Добро пожаловать, Гость
Логин:
Пароль:
Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Дайте мне таблетку от тревожности! 18 авг 2020 08:56 #7

Мы тревожимся. По разным поводам. Но иногда это становится слишком сильным чувством, от которого хочется избавиться, потому что оно мучает нас непрерывно. Так мы устроены, что избегаем боли, тревоги и стремимся к удовольствиям и комфорту. Это совершенно нормально.

Тревогу не надо воспринимать, как нечто негативное. Первое, что надо сделать, это понять, откуда она исходит, есть ли для нее реальные причины, обстоятельства? Если все в жизни спокойно и тревога ничем не обоснована, то нужно обратить внимание на физиологические причины.

Но если вы видите, что сама ситуация, в которой вы находитесь, причиняет вам беспокойство, сама ситуация рождает стресс, то к этой тревоге нужно прислушаться и нужно обязательно довериться этому чувству - оно правдиво.

И никакая таблетка, никакое лекарство не поможет Вам избавиться от этой боли. Потому что никакое лекарство не предназначено для того, чтобы защитить нас от жизни. Потому что в жизни мы неизбежно сталкиваемся с болью. И это очень позитивный факт, потому что, сталкиваясь с болью, мы учимся преодолевать эти обстоятельства. Мы анализируем ситуацию, мы учимся понимать, как такое могло произойти и в результате мы становимся мудрее, опытнее и сильнее, мы проживаем нашу жизнь, давая своей душе опыт развития.

И ваш опыт бесценен. Если какие-то ситуации в вашей жизни повторяются, если вы получили какой-то негативный опыт, то ваша тревога предостерегает вас, дает вам ценный сигнал, "Не лезть туда, где было больно!". Это работает древний инстинкт выживания. Это сигнал того, что Вам надо спасаться и на него НАДО обращать внимание.

А часто нам страшно и мы не хотим ничего менять. И тогда женщины годами остаются в деструктивных отношениях, остаются с теми, кто их мучает, изматывает, манипулирует. И свою тревогу они хотят заглушить, заглушить внутренний голос, который кричит "Беги!"...

Так вот, не надо вам таблетки. Прислушайтесь к внутренней силе, научитесь ей доверять. Не глушите внутренний голос, а сделайте звук погромче. И бегите туда, где вам безопасно, где вам интересно, где вы можете проявить свои лучшие качества и будьте при этом счастливы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1